Здравствуйте, я продал свой компьютер.Я сам приезжал к покупателю он смотрел его у себя дома.Он проверял его
Здравствуйте,я продал свой компьютер.Я сам приезжал к покупателю он смотрел его у себя дома.Он проверял его минут 40,и заметил небольшой дефект ,не менялось разрешение на мониторе и бывали небольшие помехи в наушниках.У меня такого не было,но всё же он отдал мне на 1000р меньше из-за этого дефекта и сказал что к нему придет друг через 2 дня посмотрит и он переведет 1000р,на что я согласился.Проходит уже 3 дня и уже Я ему звоню а не он мне.И он начинает говорить что проблемы с материнской платой,хотя сам компьютер работает хорошо.Теперь он требует с меня деньги которые он мне отдал.Я ему не давал не каких гарантий,чтобы он с меня их требовал.Как мне теперь поступить?
Здравствуйте, Артём!
Исходя из тех обстоятельств, которые Вы изложили, между Вами сделка не состоялась, поскольку договор не был исполнен, исполнен лишь частично. Покупатель вправе будет требовать расторжения договора, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи ему.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».