Можно ли попробовать банкротство через мфц (без юристов и суда)?

Добрый день!

Зарегистрирована в неприватизированной квартире с отцом.

Мне исполнилось 20 лет.

2 дня назад пришел иск из суда пока на 10 000р. В моих госуслугах нет ни одного долга, поняла, что начали списывать с меня долги отца по квартире (я в ней не проживаю с 5 лет).

Долгов у отца почти на 500 000р, которые сейчас не оплатит, он не работает.

Зарплата мне просто не позволит их выплачивать, имеется 2 кредита у самой, оплачиваю к/у в съемной и пропитание.

Заранее спасибо!

, Ксения, г. Москва
Семен Грухин
Юрист, г. Москва

Добрый день! По представленным данным, в указанной ситуации банкротство через МФЦ Вам не подходит. Если хотите попробовать без юридической помощи — посмотрите требования для банкротства через МФЦ =)
Долги по ЖКХ списать не получится. Они распределяются в равных частях на зарегистрированных  в квартире лиц
Если вы хотите решить вопрос с долгами — напишите мне в личные сообщения. Бесплатно проконсультирую по предоставленным документам.
С уважением!