8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности

Моему сыну 19 лет. Он познакомился с 13-летней девочкой. Она выглядела старше. Он знал, что ей 13 лет. Она ему понравилась. Он сказал, что любит ее, она сказала, что тоже. Но ничего более он не делал, наоборот, обещал ждать, пока она повзрослеет. Есть в данном случае ответственность по УК?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Он сказал, что любит ее, она сказала, что тоже. Но ничего более он не делал, наоборот, обещал ждать, пока она повзрослеет. Есть в данном случае ответственность по УК?

Иван

Уважаемый Иван, при описанных обстоятельствах в действиях Вашего сына нет состава какого-либо правонарушения. Но ждать Вашему сыну придётся долго: до того дня, как девушке исполнится 16 лет, в противном случае — если надоест ждать, и он вступит с ней в интимную связь — может быть привлечён к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если он рассказал их общим друзьям, и после этого они встали на его сторону и стали хуже общаться с ней, ругаться, перестали дружить, она наглоталась таблеток. Есть ли здесь состав?

И если ее родители кому-либо об этом расскажут или попытаются привлечь к ответственности (но не привлекут), то можем ли мы взыскать как распространение ложных сведений или порочащих честь и достоинство сына?

А если он рассказал их общим друзьям, и после этого они встали на его сторону и стали хуже общаться с ней, ругаться, перестали дружить, она наглоталась таблеток. Есть ли здесь состав?

Иван

Что он рассказал друзьям?.. Из-за чего она наглоталась таблеток? Какие у Вашего сына сейчас с ней отношения: они по-прежнему дружат или уже «расстались»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014