Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оплата штрафа

Здравствуйте, брату суд назначил штраф 20 тыс.руб., зная, что он не работает и родители - пенсионеры. Что будет, если штраф не заплатить?

10 Мая 2014, 13:29, вопрос №447030 Майя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В соответствии со ст. 20.25.1 КоАП могут либо штраф удвоить, либо арестовать на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    10 Мая 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats