Что делать, если несовершеннолетние вымогали деньги и угрожали расправой?
Было совершён грабёж двумя скорее всего несовершеннолетними гражданами. Угрожали расправой за внешний вид, вымогали деньги. Мною было принято решение перевести им 300₽, так как разговор шёл в никуда, или мне конец или что-то отдавай. Номер телефона есть и данные одного нападавшего. Вопрос, что можно сделать в данной ситуации и проходят ли их действия по статье о грабеже?