Повредил тс во время непреднамереного угона (впрнул в гараж) как собственник расчитает сумму ущерба как платить
Здравствуйте, Страховщик рассчитывает сумму компенсации с учётом износа транспортного средства и суммы годных остатков. Тотальный ущерб возмещается, только если его размер превышает 75% от цены автомобиля. Когда убытки составляют 73–74%, компенсация не полагается.
Здравствуйте.
1. Угон непреднамеренным не бывает.
2. Оспаривать предъявляемую к возмещению суммы. Для этого потребуется и автотехническая экспертиза, и металловедческая экспертиза, и ситуационная экспертиза.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Вам надо собрать доказательства