Здравствуйте Мы с женой посадили адвоката За то что он обещал

Здравствуйте.

Мы с женой посадили адвоката. За то что он обещал освободить от уг. ответственности и кинул на все 10 млн рублей.

нас не признали потерпевшими, потому что деньги передавались на взятку.

он признал 159 ч4.

а по нам собираются возбуждать ст. 291 и прекращать по примечанию.

следовательница сказала, что по суду ему вменят штраф.

а деньги останутся у него, получается?

и основной вопрос. если я на суде, буду давать показания, что он вымогал взятку.

угрожал, что я получу срок не 10 лет, а 17 лет., что против меня еще одно дело собираются возбудить. что жену мою посадят как сообщницу если не дать денег.

и жена это подтвердит.

это может способствовать тому, чтобы по суду иск признали в нашу пользу?

Или это вообще не возможно по закону, т.к. мы не потерпевшие?

, Александр, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суду для этого нужны доказательства. А так похоже на 159УК рф

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

В принципе возможно попробовать взыскать денежные средства в порядке гражданского судопроизводства. Если ещё не заявлен гражданский иск в уголовном деле.

Через неосновательное обогащение.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.