Если я оформлю дом на имя дочери сможет ли муж претендовать на дом?
Здравствуйте.Участок земли и родительский дом я получила по наследству,. всё оформлено на моё имя.С мужем построили новый дом рядом со старым получается у нас два дома.Новый дом ещё не оформлен, документов на него нет.Могу ли я оформить этот новый дом на нашу дочь? Собираюсь разводиться с мужем,он ушёл к любовнице.Если я оформлю дом на имя дочери сможет ли муж претендовать на дом?
, Сулпан, г. Оренбург
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Сулпан!
Да, можно оформить новый дом на имя дочери, так как имущество детей — их личная собственность, делить его при разводе нельзя
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения