Отвечают что чтобы вернуть средства нужно иметь туже самую сумму что и сам возврат

Здравствуйте. Хотели оформить отправку заказа на авито и при подтверждении оплаты у меня списались деньги подтверждали один раз а списали все деньги на указанную сумму. При обращении в поддержку. Отвечают что чтобы вернуть средства нужно иметь туже самую сумму что и сам возврат. При вопросе можно ли их вернуть без этих денег они отвечают что нельзя так как система не позволяет. И оператор прямо очень сильно хочет чтобы я перевел деньги на счет с которого уже списались средства

, Александра, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы уверены, что оформляли доставку на официальном сайте Авито, или на сайте сторонней организации?

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.