У гаишников вопросов не будет?
Добрый вечер. Хотел поинтересоваться. Какие нужны документы для полевой кухни. Хочу приобрести на Авито полевую кухню. 1970 года. Документов нет. Смогу ли я её перевести на манепуляторе. У гаишников вопросов не будет?
- Screenshot_20250312_162850_com.avito.android.jpg
Перед покупкой уточните у продавца, была ли кухня зарегистрирована в ГИБДД, если документов нет, оформите договор купли-продажи и акт приема-передачи.
Для перевозки используйте манипулятор и убедитесь, что кухня не может передвигаться самостоятельно.
Если полевая кухня не является транспортным средством, то для ее перевозки на манипуляторе не требуется регистрация в ГИБДД.
Однако, если кухня имеет признаки транспортного средства (например, шасси, двигатель), то ее транспортировка может вызвать вопросы у ГИБДД.
Чтобы избежать проблем:
Убедитесь, что кухня демонтирована (снять колеса, прицепное устройство...)и не может передвигаться самостоятельно.
Подготовьте документы, подтверждающие, что кухня не является транспортным средством (например, техническое заключение).