Здравствуйте!
Понимаю, что ваша ситуация сложная, и вам очень тяжело справляться с выплатами. Важно помнить, что в таких обстоятельствах всегда есть варианты для поиска решения. Если рефинансирование не получается через банки, вы можете рассмотреть несколько альтернативных путей:
Консолидация долгов – это способ объединить все долги в один. Некоторые кредитные организации предлагают услуги консолидации, что позволяет снизить ежемесячный платеж, при этом сохраняя долговые обязательства в одном месте. Стоит попробовать обратиться в специализированные финансовые компании, которые занимаются консолидацией задолженности.
Обращение к микрофинансовым организациям – иногда они готовы пересматривать условия займа, особенно если вы объясните свою ситуацию и покажете, что намерены продолжать выплаты.
Переговоры с кредиторами – если ситуация действительно критическая, стоит попробовать переговорить с кредиторами о возможном изменении условий займа (снижение процента или отсрочка платежей).
Программа реструктуризации долгов – в некоторых случаях банки и микрофинансовые организации могут предложить реструктуризацию долга, где вам дадут возможность платить меньшие суммы, но на больший срок.
Возможности для дополнительного дохода – хотя вы и работаете, иногда увеличение дохода (например, подработка или фриланс) может быть дополнительным вариантом для того, чтобы снимать нагрузку с основной работы.
Понимаю, что ваша ситуация не из легких, и не стоит опускать руки. Вы правы, что продолжаете искать решения, и это важный шаг в преодолении трудностей.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.