Но помимо оплаты сиделки, нужно ещё покупать еду, лекарства( 10 препаратов), памперсы, пеленки и тд для ухода.Лн
Помогите разобраться и подсказать как действовать.Очень сложная ситуация.У меня есть сосед 86 лет.Живет с двумя детьми взрослыми под 50 в одной квартире.Но они его знать не хотят.По этой причине уже год я ему во всем помогаю.И постирать и могилу маме его обновить и тд.
Месяц назад он попал в больницу, а когда пришло время выписывать, так как больше не могут его там держать, позвонили мне.Я ему оставила свой номер на всякий случай, и он носил его в паспорте.Только проблема в том, что он теперь лежачий!
И за ним нужен постоянный уход.Три дня я сама все делала, но у меня работа и дети, плюс нужен был уже профессионал.Пролежни появились и тд.Я нашла сиделку, что приходит три раза в день, платно, конечно, и я забегаю как могу.
Но помимо оплаты сиделки, нужно ещё покупать еду, лекарства( 10 препаратов) ,памперсы, пеленки и тд для ухода.Лн дал мне денег, что откладывал на похороны.И вроде всё ничего, ждём через две недели представителей соц.защиты, раньше не могут.????Но сегодня, его дочь- не дочь, хотела нас выгнать, орала и сказала, что мы здесь никто.А он ей ни отец.Так вот вопрос Можно ли сделать какую то доверенность, чтобы я имела право юридическое вместо дедушки совершать от его имени любые дела? Он сам этого хочет.А то я боюсь на порог не пустит( хоть у меня есть ключ) а он без помощи не выживет и дня.
И что для этого нужно сделать.