Проблема в другом хоте открыть самозанятость и быстрее оплатить долги в мастерской, судебные приставы опломбировали мастерскую, нужна помощь, как быть?
Добрый вечер, неоплата кредита, были семейные проблемы у родственника была паралич ухаживал, как единственный мужчина. Подали на меня в суд, теперь отдаю половину зарплаты я согласен быстрее оплачу. Проблема в другом хоте открыть самозанятость и быстрее оплатить долги в мастерской, судебные приставы опломбировали мастерскую, нужна помощь, как быть?
Айрат, добрый день.22 440 рублей
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
Имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
22 440 рублей (МРОТ*100)=2 244 000.