Какие документы я должна им предоставить?

Добрый день! пришел запрос от фнс чтобы я подтвердила статус нерезидента РФ ( а я живу в казахстане уже 7 лет). Но я периодически раз в год приезжаю в гости в РФ на месяц. Какие документы я должна им предоставить? Имею внж в казахстане

, Наталья, Караганда

Наталья, добрый день!
Для подтверждения статуса нерезидента РФ вам потребуется предоставить в налоговые органы следующие документы:
1. Документы, подтверждающие ваше постоянное проживание за пределами РФ. Это может быть вид на жительство в Казахстане, который у вас уже есть.
2. Документы, подтверждающие ваше пребывание в Казахстане. Это могут быть копии страниц паспорта с отметками о пересечении границы, а также любые другие документы, подтверждающие ваше проживание и деятельность в Казахстане (например, договор аренды жилья, трудовой договор).
3. Справка о резидентстве из налоговых органов Казахстана. Этот документ подтвердит, что вы являетесь налоговым резидентом Казахстана.