8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства и какую

Здравствуйте я многодетная мама 5х детей, четверо является несовершеннолетними, с г Воронежа хотела бы открыть ооо. Открыть бизнес по торговле семенным и продовольственным(на еду) картофелем. Опыт в работе имеется большой. Могу ли я рассчитывать на помощь от государства и какую

, Анна, г. Иркутск

Анна, добрый день!
В некоторых регионах предоставляются гранты и субсидии для начинающих предпринимателей, особенно если бизнес связан с сельским хозяйством или продовольствием. Вам стоит обратиться в местный центр поддержки предпринимательства для получения информации о доступных программах. Вы можете воспользоваться программами льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. Это может включать сниженные процентные ставки или отсрочку платежей.
Как многодетная мать, вы можете иметь право на дополнительные льготы и субсидии, которые могут быть использованы для поддержки вашего бизнеса.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можем ли рассчитывать на частичное списание долга в рамках налоговой амнистии?
Добрый день. Прошу Вас помочь в ситуации. ИП в 2024 году превысил порог выручки ( был на патенте)и ему выставлено требование о превышении порога выручки . ИП самостоятельно доначислил НДС и сдал декларации. ФНС доначислили сумму НДС (пени также). Сумма приличная вышла. ИП на основании самостоятельного решения ликвидировали. Можем ли рассчитывать на частичное списание долга в рамках налоговой амнистии?
, вопрос №4941652, светлана, г. Кузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть ип с опытом работ и я единственный учередитель ооо с сро, могу ли я обьеденить ип и ооо, чтобы учавствовать в тендерах с ооо где есть сро?
Доброго времени суток! У меня есть ип с опытом работ и я единственный учередитель ооо с сро, могу ли я обьеденить ип и ооо, чтобы учавствовать в тендерах с ооо где есть сро? Благодарю за ответ
, вопрос №4941546, Виктория, г. Алагир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также могут ли мне дать инвалидность и списать по состоянию здоровья?
Здравствуйте. В 2022 году была получена контузия, после чего в госпитале диагноз-справку прилагаю. Операции не было, уколы,капельница и таблетки-все лечение,что мне предоставили.Слух пропал на 70 процентов. После чего отправили обратно в зону СВО. На данный момент я лежу в госпитале с ухудшением здоровья по данной травме.Сейчас панируются 2 операции:-на нос выпрямление перегородки и на ухо. Диагноз в 2026 уже изменился-справки и выписки прилагаю. Скажите пожалуйста положены мне какие-то выплаты после операционные,если да ,то куда обращаться и вообще,что мне положено. Также могут ли мне дать инвалидность и списать по состоянию здоровья? За ранее Вам благодарен. На момент 02.05.2026 г. диагноз изменен на мезатемпонит осложненый холеостомой. Выплаты в размере 3 млн.рублей я получал в 2022 г. На данный момент интересует страховка, инвалидность и списание.
, вопрос №4941523, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять больничный и прийти в школу за оценками?
Здравствуйте, назрела сложная ситуация. Сейчас я заболел и родители хотят чтобы я взял больничный, но в эту последнюю неделю куча контрольных. Если я не сдам все как надо могут не допустить к экзаменам. Могу ли я взять больничный и прийти в школу за оценками?
, вопрос №4941366, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете ли оценить мои перспективы и есть ли смысл нанимать адвоката в таком случае?
Есть ли смысл нанимать адвоката, если мне вменяют 12 26 КоАП РФ? Добрый день, меня зовут Даниил. Нашёл вас на праворубе.. особо ни на что не надеюсь.. но вот такая история - 26.04 был остановлен сотрудниками гибдд, которые заподозрили меня в опьянении ( возможно был с легкого похмелья , был на каршеринге и полицейские сильно напугали тем что если я пройду освидетельствование и «сыграю в рулетку» то каршеринг выпишет мне огромнейший штраф за езду на их машину в пьяном виде , сказали мне отказываться от освидетельствования на видео в машине сидя с сотрудником рядом меня заснял другой какой то третий сотрудник о том что я отказываюсь, в протоколе об отстранении была указана причина « запах алкоголя изо рта , машина была эвакуирована на штраф стоянку , есть полные копии всех протоколов.. можете ли оценить мои перспективы и есть ли смысл нанимать адвоката в таком случае ? заранее благодарен за ответ.. для меня это важно « не понял что за понятые были вписаны в эвакуацию машины , к нам никто не приближался ближе чем на 50 метров»
, вопрос №4941153, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2025