Здравствуйте, что нужно написать рапорт или заявление, при увольнение стажером, и какую статью нужно указать?
Здравствуйте, что нужно написать рапорт или заявление , при увольнение стажером, и какую статью нужно указать ?
Здравствуйте, Алена.
Если вы проходите стажировку и хотите уволиться, порядок зависит от того, как оформлены ваши трудовые отношения:
1. Если заключен трудовой договор (вы официально оформлены как сотрудник-стажер), то подается заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Срок отработки — 2 недели, но можно договориться с работодателем об увольнении раньше.
2. Если стажировка проходит по договору ученичества, возможны условия о возмещении затрат на обучение. Тогда важно изучить договор перед увольнением.
3. Если стажировка неоформлена официально, можно просто уведомить работодателя и уйти без дополнительных заявлений.
Обращайтесь, если нужна помощь в составлении заявления на увольнение. Услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.