Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог

Какие льготы имеют пенсионеры-инвалиды 2-ой группы в г. Санкт-Петербург при уплате транспортного налога на автомобили мощностью (200-250) лошадиных сил, если имеют, то с какого времени они применяются.

Спасибо

10 Мая 2014, 07:55, вопрос №446896 Валерий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    От уплаты транспортного налога в СПб освобождены:

    инвалиды 2 гр. — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года его выпуска прошло более 15 лет
    пенсионеры — за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно

    10 Мая 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А о 50 % - ных льготах на мощность свыше 200 л.с. что-нибудь сказано???

    10 Мая 2014, 08:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А о 50 % — ных льготах на мощность свыше 200 л.с. что-нибудь сказано???

    Валерий

    То, что сказано в законе я Вам уже написал.

    10 Мая 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас!!!!!

    10 Мая 2014, 08:48
stats