Здравствуйте отец находится заграницей нужно восстановить доступ к симкарте какую доверенность и где оформить чтобы я пошёл и воостоновил сим карту
Чтобы восстановить доступ к сим-карте вашего отца, который находится за границей, вам понадобится нотариально заверенная доверенность.
Доверенность должна быть оформлена на ваше имя и содержать следующие полномочия:
Право на восстановление доступа к сим-карте (включая получение дубликата сим-карты).
Право на представление интересов вашего отца в мобильном операторе.
Указание на конкретного оператора (например, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и т.д.).
Ваш отец должен обратиться к нотариусу в стране своего пребывания.
Доверенность должна быть составлена на русском языке или переведена на русский язык (если оформляется на иностранном языке).
Доверенность должна быть апостилирована или легализована через консульство РФ
Здравствуйте!
Для восстановления доступа к сим-карте за границей можно оформить доверенность на другого человека, чтобы он получил карту в салоне оператора вместо владельца номера. Для этого нужно представить паспортные данные владельца номера, связавшись со службой поддержки оператора.
Некоторые операторы, например «МегаФон», предлагают удалённую замену физической сим-карты на eSIM. Для этого также необходимо обратиться в службу поддержки.
Доверенность удостоверяется нотариусом, а выписывается отцом, а не вами.