Согласно 306 ФЗ у меня военная травма, категория "Д"
Здравствуйте. Согласно 306 ФЗ у меня военная травма, категория "Д". Il группа инвалидности, но я остался служить в Армии. Положена ли мне выплата?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
12.1 При изъявлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, признанным военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по состоянию здоровья вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в случаях, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», награжденным в связи с таким участием государственной наградой Российской Федерации и являющимся ветераном боевых действий в связи с исполнением таких обязанностей, желания продолжить военную службу по контракту ему выплачивается единовременное пособие, указанное в пункте 1 части 12 настоящей статьи. При получении военнослужащим единовременного пособия в соответствии с настоящей частью его выплата в случаях, предусмотренных частью 12 настоящей статьи, не осуществляется.
В законе речь идет о государственных наградах.