Добрый день, я являюсь молодым специалистом по всем пунктам, но столкнулась с такой проблемой: местное управление образования отказывает мне в выплате подъёмных пособий
Добрый день, я являюсь молодым специалистом по всем пунктам, но столкнулась с такой проблемой: местное управление образования отказывает мне в выплате подъёмных пособий. Я бы хотела узнать, к кому выше я могу обратиться с этим вопросом. Спасибо.
Здравствуйте!
Если вы соответствуете всем критериям молодого специалиста, но вам безосновательно отказывают в выплате подъемного пособия.
Письменно запросите официальный отказ с указанием причин. У управления образования потребуйте письменное разъяснение со ссылками на нормативные акты.
Обратитесь в Министерство образования вашего региона (в субъекте РФ). Подайте жалобу через их официальный сайт или лично в отдел кадров/социальной поддержки.
Прокуратура. Если отказ не обоснован и нарушает ваши права, направьте жалобу в прокуратуру, указав ссылки на законы и нормативные акты.
Суд. Если ваши права нарушены и решения выше не помогли, подавайте иск в суд об обязании выплатить положенные суммы.
Если будут вопросы, пишите – помогу!