216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли мать продать квартиру сыну в ипотеку?

Возможна ли продажа квартиры сыну под ипотеку? Дают ли банки такие ипотеки? Расписку о первоначальном взносе сын напишет матери, а оставшуюся сумму покупки (например один миллион) сын берет в ипотеку. Возможна ли такая операция?

10 Мая 2014, 05:20, вопрос №446867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, вполне возможно, но зависит от политики банка

10 Мая 2014, 05:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алла, добрый день!
Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» не содержит каких-либо ограничений на это. Однако банки неохотно выдают кредиты с такими условиями, т.к. такие сделки им кажутся подозрительными. Кроме того, у Вас должен быть другой объект для прописки (например, частный дом).

10 Мая 2014, 05:31
q Отблагодарить
0 0
Аллаа
клиент, г. Магадан

Возможна ли прописка матери в квартире купленной под ипотеку? Ипотека еще не выплачена. Ипотека на мужа.

10 Мая 2014, 05:56
147
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Это зависит от того, что написано в договоре с банком. Обычно прописать супруга в квартире, обремененной ипотекой, возможно с уведомление банка и предоставления копии свидетельства о браке. 

10 Мая 2014, 05:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут