Квк правильнр называются эти экспертизы?
ДТП было в октябре 2023 года, я перехала перекресток прямо с полосы с разметкой "поворот налево", т. к. выезд с прилегающей территории был через встречное движение в эту полосу, которая была свободна, нарушение признаю, но уже миновав давольно большой перекресток с трамвайными путями и проехав зебру в боковую часть заднего бампера моего а/а въехал второй участник дтп, + не было ОСАГО, ошибочно в РСА повысили коэффициент после той аварии в которой я стояла на паоковке и была не виновата, (потом обратившись в РСА коэффициент понизили) Второй участниу ДТП явная подсьавщица воспользовалась тем, что я нарушила разметку и решила совершить самоуправство, когда я предложила деньги на месте она отказалась. Следы от дпт незначительные, даже вмятин нет, просто царапина, которую я даже не красила, а истец предьявила иск на сумма 145 т. р. с учетом замены новых зап частей, крыло, бампер, колесо.... я считаю что дтп не имеет отношения к нарушению разметки т. к. второй участник дтп долден был србоюдать дистанцию и намеренно совершил наезд.
Сейчас, завтра, будет аппеляционный суд, я хочу подаать ходотайство на проведение судебной экспертизы в отношении завышенной стоимости возмещения ущерба, а так же разобрать дтп для уточнения или исключения виновности. Подскажите, пожалуйста, что и как лучше тут сделать? Квк правильнр называются эти экспертизы?
- IMG_20221020_193954.jpg
- IMG_20221020_194022.jpg
- IMG_20221020_193503.jpg
- IMG_20221020_192707.jpg
- IMG_20221020_193526.jpg