228 ук рф

мне 17 лет. я приобрел 7 грамм гашиша, потом пошел к другу и "подарил" ему около грамма, потом мы употребили мой гашиш у него в подьезде, вышли в магазин, у меня было 6.3 г и у друга немного, нас задержали сотрудники милиции, перед задержанием я скинул вес на землю, после проверки документов сотрудники полиции положили вес обратно в карман, и повезли в отделение, там с понятыми изъяли я пояснил что это гашиш для личного использования.теперь обещают 4 года по малолетке. ранее судим по 161 ук, характеристики положительные. что делать?

, Давид Нефедов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

В Вашем положении остаётся только срочно искать адвоката, который специализируется на 228 и которому Вы бы полностью доверяли. Скажу лишь, что дарение - это тоже одна из форм сбыта, поэтому квалификация Вашего деяния не зависит от наличия либо отсутствия у Вас корыстной мотивации.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Готовьтесь к колонии, там Ваших "коллег" по 228ой валом, будет о чем поговорить....