Могут ли привлечь по статье 138.1, если заказать в Китае GPS трекер в машину?
Доброго времени суток, хочу из китая заказать GPs трекер в машину, но почитав форумы узнал что могут привлечь по Статья 138.1. почему тогда в Росии их продают много а по дешевле в китае нельзя купить? правда ли это вообще
, Денис, г. Нефтекамск
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Смысл в том, будет ли отнесен этот трекер к специальным техническим устройствам для негласного получения информации или нет. Решает этот вопрос экспертиза, каких- то конкретных методик, позволяющих точно судить какой будет вывод эксперта по сути не существует. Поэтому все зависит именно от того что за трекер, какие его технические характеристики и как это оценит эксперт, в случае если признает СТС НПИ — ответственность будет.