День добрый такой вопрос арендуем помищение пришли с водоконала проверить есть ли у нас счетчик на холодную

День добрый такой вопрос арендуем помищение пришли с водоконала проверить есть ли у нас счетчик на холодную воду у нас его нет и никогда небыло,они говорят что сейчас за все время оренды посчитают расход воды по диаметру трубы на входе в помищения

, Александр, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Да они правы в случае отсутствия счетчиков расчет воды определяется по нормативам потребления воды.Вместе с тем, в судебном порядке вы можете ходатайствовать о применению трехлетнего срока исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ.

С уважением, Жерко Алексей