Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация бизнеса в интернете

Добрый день. Я - гражданка России (Москва), на данный момент проживаю в Европе. Планирую открыть собственный бизнес в интернете (школа иностранных языков онлайн). Это мой первый опыт, поэтому я не знаю, каковы мои дальнейшие шаги в плане регистрации бизнеса. Как вообще регистрируется такой вид деятельности? Это ИП? Я так понимаю, что если я гражданка России, лучше проводить регистрацию на российский (московский) адрес - адрес моей постоянной прописки? Может ли в данном случае идти речь о фактическом месте нахождения ИП? ведь, по сути, если это моя школа, я - её директор, то фактический адрес - это тот, откуда проводятся занятия мной или другими преподавателями. А они могут откуда угодно проводиться, из любого помещения.

Кстати, я просмотрела интернет-страницы аналогичных образовательных учреждений онлайн, больших и не очень, и обнаружила, что на большинстве из них не указывается вообще никакого адреса.

Извините, если вопросы слишком наивные, но нужно же с чего-то начинать...

Хочу еще добавить, что по фактическому месту жительства я зарегистрировать ничего не могу, т.к. нахожусь здесь по длительной туристической визе.

Буду благодарна за помощь.

09 мая 2014, 18:52, Милана, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Милана, здравствуйте!

У ИП нет фактического адреса (адреса ведения деятельности), поэтому в документы вы будете указывать адрес вашей постоянной регистрации. Адрес указывать на сайте нужно ибо это может быть расценено как нарушение закона о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

09 мая 2014, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Милена.

Вы можете выбрать любую форму предпринимательской деятельности, как ИП, так и ООО.

Если Вы решите регистрироваться в качестве ИП:

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

Для регистрации в качестве ИП Вам нужно подать в ИФНС по месту постоянной регистрации заявление по форме Р21001, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Более подробную информацию по вопросу регистрации ИП можно посмотреть по ссылке

www.nalog.ru/rn66/ip/interest/reg_ip/petition/

09 мая 2014, 18:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Также хочу посоветоваться по поводу регистрации бизнеса, стоит ли сделать ИП или лучше ООО Хочу получить
У меня есть проект - мобильная игра, она на завершающей стадии и я хочу позаботиться о документах и тд Сейчас со мной работает 5 человек, никаких документов нет, ничего нет, хочу сделать договоры подряда, нда, еще что-то и ещё. Также хочу посоветоваться по поводу регистрации бизнеса, стоит ли сделать ИП или лучше ООО Хочу получить ответ от компетентного юриста, который имел опыт с it стартапами, их регистрацией и тд, в идеале gamedev.
11 августа, 09:04, вопрос №3080674, Клиент, г. Москва
7 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть бизнес в РФ. Форма регистрации бизнеса в РФ - ООО. Я, как физическое лицо, нерезидент. Какие, когда и сколько платить налогов
Добрый день! Я являюсь налоговым нерезидентом РФ (за прошедший год более 180 дней прожил на территории Казахстана). В РФ есть бизнес, форма регистрации бизнеса - ООО. Моя доля 66.7%. Какие налоги я должен платить? В каком размере? В какой временной период? Какая ответственность за неуплату? Не могли бы вы выслать ссылку на процедуру оплаты налога. Заранее спасибо
01 июля 2018, 10:37, вопрос №2040489, Дмитрий, Усть-Каменогорск
7 ответов
Защита прав работников
Устраиваюсь на работу по оформлению бизнеса, после сбора документов бизнес продают, легально ли это?
Добрый день. Устраиваюсь на работу курьером в организацию, которая продает бизнесы. На меня оформляется бизнес, моей задачей будет посещение пенсионной, налоговой и т.д. В течении трех недель я собираю документы для регистрации бизнеса, после сбора пакета документов бизнес продают. Легально ли это?
16 сентября 2017, 15:04, вопрос №1753555, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация бизнеса под ООО
У меня есть ООО, хочу купить бизнес, у которого организационно-правовая форма тоже ООО. Мне придется покупать второе ООО или я могу подвести бизнес под свое ООО?
18 февраля 2014, 21:33, вопрос №374169, дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Регистрация бизнеса для иностранцев
Я хотел бы начать бизнес в России и потому спрашиваю какие условия для открытия бизнеса в России, какие отличия от российских граждан. (у меня латвийское гражданство)
05 июля 2013, 14:21, вопрос №116472, Амирс Альнади, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2014