Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно-досрочное освобождение порядок исполнения

Прошу вас разъяснить порядок освобождения по постановлению суда по условно-досрочному освобождению. 29 апреля 2014 года суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания, какого числа администрация учреждения меня должна освободить? Мне объяснили работники учреждения что через 10 рабочих дней после вручения постановления, но насколько мне известно в законе о рабочих днях и выходных на сроки обжалования нет указаний ни каких есть 10 суток на кассационное обжалование. Заранее благодарю за вашу помощь по моему вопросу.

09 Мая 2014, 21:34, вопрос №446819 Сергей, г. Борисоглебск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей,

    Вас освободят по вступлении постановления суда в законную силу.

    Если в течение 10 дней постановление не обжаловано потерпевшим или прокурором, оно вступает в законную силу.

    Суд заверяет постановление печатью и делает отметку о вступлении постановления в силу. Постановление направляется администрации ИК, которая и производит освобождение.

    Десятидневный срок истекает сегодня, 9 мая.

    Т.е. завтра Вас должны освободить.

    Однако, в связи с выходными днями, не ясно, сумеет ли суд практически  организовать направление заверенного постановления в ИК. Хотя дежурный судья в субботу по идее должен быть, как оно фактически обстоит дело в этом самом Мухосранске, трудно сказать. Надо, чтобы ДПНК дозвонился завтра до судьи и потребовал разъяснений. В противном случае придётся ждать первого рабочего дня, понедельника. Хотя это, безусловно, нарушение закона.

    09 Мая 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats