Можно ли продать квартиру детей для покупки жилья в ипотеку с использованием льгот?
Здравствуйте, двое детей от одного брака( разведены) и есть ребенок еще третий от других отношений в браке не состояли ( отцовство не установлено). Живем в двухкомнатной квартире 45м (собственность оформлена на двух первых детей), вопрос такой : хочу сейчас приобрести квартиру в новостройке от застройщика,дом сдался в конце года. Возможно ли приобрести квартиру в ипотеку (новая стоит 4,5 млн площадью 55м2) продав сейчас ту в которой живем ( стоит примерно 3.3 млн, площадь 44,5м2). Знаю что есть выплата многодетным 450 тыс,которой можно воспользоваться на ипотеку. и в нашей области ( Ульяновская) есть компенсация за земельный участок 250 тыс, как грамотно это все оформить и возможно ли воспользоваться сразу двумя этими мерами на одну ипотеку?
По компенсации за земельный участок 250 тыс нужно смотреть региональное законодательство. Но сомнительно, чтобы компенсацию на приобретение земельного участка можно было использовать на приобретение квартиры.