Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за дни не использованные в платном абонементе в детский бассейн?

Здравствуйте. Подскажите есть ли у меня шансы вернуть деньги за неиспользованные посещения моего ребенка в бассейн? Я своего ребенка водила в бассейн 2 раза в неделю на тндивидуальные занятия, абонемент приобритела на 8 занаятий в сумме 3600 руб., в замен денег мне выдавали картонный бланк на лицевой стороне указывалось имя и фамилия моего ребенка, календаль в котром кружочками указывалось расписание в какие дни и в какое время наше посещение, на обратной стороне правила посещения бассейна. и все было отлично в течении шести месяцев, пока мой ребенок не забалел, об этом я сразу предупредида администрацию бассейна, болели мы неделю и + неделя на восстановление имунитетеа. Когда мы бвли готовы снова ходить в бассейн, нам позвонили и сообщили, что текущий наш абонемент закончился и нам необходимо приобрести новый, для того чтобы в дополнительных занятиях отработать занятия пропущенные по болезни. Я снова купила абонемент на 8 занятий на сумму 3600 руб, получила такй же как и всегда абонемент, а на словах мне сказали, что я могу не переживать и все занятия которые мы не смогли посетить по причине болезни (представила в бассейн справку с поликлиники) нам предоставять дополнительное время в виде третьего занятия в неделю. И все было бы отлично, если бы мы снова не заболели. Отходив 2 занятия по абанементу моя дочь снова заболела и на этот раз еще серъезнее. Проболев 2 недели и + неделя на реабилитацию, мы снова пришли в бассейн, и нам снова сказали что наш текущий абонемент окончился, и я должна снова купить абонемент на 8 занятий в сумме 3600 руб., а на словах сказали, что бы я не переживала все пропущенные зянятия нам предоставят в дополнительные посещениях бассейна. Я снова куупила абонемент на 8 занятий в сумме 3600 руб., и мы снова стали ходить в бассейн. Но как назло через одно посещение бассейна, мой ребенок снова заболел, в этот раз мы проболели подряд два раза не успев даже выйти в бассен, когда наконец то мы выздоровели я снова обратилась в администрацию бассейна, и мне конечно же сказали, что у нас абонемент давно истек и я должна снова купить абонемент на 4 занятия в сумме 1800 руб., а на словах сказали что занятия накопившиеся за время нашего отсуствия по причине болезни (на все случае представляем справки) накопилось 11 посещений, которые они предоставят дополнительным занятием раз в неделю. И снова согласилась и купила абонемент на 4 занятия на сумму 1800 руб., с условием что нам будут представлены все 11 занятий. Договорившись я снова стала водить своего ребенка в бассейн, но сходив два раза мы снова заболели, болели 2 недели и плюс неделя на реабилитацию. Сейчас до сх пор у нас сопли и никак не могу их вылечить. Дальнейшее посещение бассейна вижу опасным для своего ребенка, и мне бы хотелось вернуть свои не использованные деньги в бассейне. Позвонив в администрацию бассейна, я объяснила ситуацию о здоровье своего рбенка, и сказала что нам необходимо пока воздержавться от посещений в бассейн и я хочу вернуть свои деньги за дни в которые мы не смогли посещать бассейн по причине болезни. На что мне сказали, что на оборотной стороне абонемента, написаны правила посещения бассейна, в которых написано, что деньги они возвращают по заявлению родителя, при этом пересчитывают посещаемые дни в бассейне из расчета разовых, а остацшуюся сумму возвращают, но только по последнему абонементу. При этом я обязана принести справку о болезни с поликлиники в этот период. Подскажите каким образом, я могу вернуть свои деньги за все занятия которых в итоге оказалось 13 на сумму 5850 руб.?

09 Мая 2014, 20:45, вопрос №446813 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Вам необходимо написать претензию руководителю бассейна в котором изложить существо ситуации, и требовать возврата денег, необходимо приложить копии приобретенных абонементов и справку от врача.

    Желаю удачи!

    09 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats