Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Владение автомобилем

У меня умер отец. Заявление о вступлении в наследство написал(он завещание оставил). Там машина и комната. Могу ли я ездить на машине до истечении полгода? Документы все есть,страховка просрочена. Там есть пункт-лица,допущенные к управлению-без ограничений

09 Мая 2014, 20:32, вопрос №446809 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Евгений, добрый день!
    К сожалению, Вы не можете управлять автомобилем. Это пробел в нашем законодательстве — не определен режим имущества на срок вступления в наследство. 

    09 Мая 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Я Вам советую написать Доверенности от руки от имени своего отца и иметь с собой 300 рублей на штраф за отстутствие страховки

    09 Мая 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    К сожалению, отсутствие страховки в настоящее время это не так просто, как многие думают:

    В данном случае штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДДзапретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). 

     См. ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ. Плюс попадание в аварию — при отсутствии страхования гражданской ответственности — полностью отвечаете за причиненный по вашей вине вред.

           Так что рисков достаточно.

    09 Мая 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats