652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как защитить право на труд, незаконно уволили из частной организации

Уволили из частной организации по истечении двух недель как за не прохождение испытательного срока, при этом при приеме на работу не дали копию трудового договора, предъявили претензии выпуска бракованной продукции (недовес булочки), хотя разделкой теста и его делением не занимается. Обратилась к Омбудсмену, но их полномочия оказались ограниченными. Что делать? Только в суд? Как решить во внесудебном порядке?

09 Мая 2014, 20:24, вопрос №446805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, необходимо было обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Если у вас есть желание восстановиться на работе, то восстанавливает у нас только суд.

Желаю удачи!

09 Мая 2014, 21:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Люба, здравствуйте, Вы можете также обратиться в государственную инспекцию труда http://git16.rostrud.ru/. Но я рекомендую параллельно решать свой вопрос в судебном порядке.

Какие документы у Вас имеются (трудовая книжка с записью, копии приказов, хотя бы переписка по электронке, свидетели смогут подтвердить, что Вы работали?)?

09 Мая 2014, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Люба
клиент, г. Казань

Владимир, здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы: Имеется запись в трудовой книжке об увольнении, копия приказа об этом, копия Акта о выпуске бракованной продукции (недовес булочек), которую подписали директор, его сын (работающий там же помощником) + один сотрудник пекарни - этот Акт показали гораздо позже, его я не подписала. В инспекцию труда посоветовали обратиться в Аппарате Омбудсмена, что я и сделала письменно, там попросили больше никуда не обращаться в течении 2-недель; прошло больше времени, но ответа от них еще нет. На мой устный запрос ответили, что исполнение моего обращения они продлили до 19 мая 2014 г. Свидетели есть, что работала, но т.к. боятся увольнения,будут отвечать так, как попросят работодатели.

10 Мая 2014, 08:56
Люба
клиент, г. Казань

Владимир, здравствуйте! Имеется запись в трудовой книжке об увольнении, копия приказа об этом, копия Акта о выпуске бракованной продукции (недовес булочек), которую подписали директор, его сын (работающий там же помощником) + один сотрудник пекарни - этот Акт показали гораздо позже, его я не подписала. В инспекцию труда посоветовали обратиться в Аппарате Омбудсмена, что я и сделала письменно, там попросили больше никуда не обращаться в течении 2-недель; прошло больше времени, но ответа от них еще нет. На мой устный запрос ответили, что исполнение моего обращения они продлили до 19 мая 2014 г. Свидетели есть, что работала, но т.к. боятся увольнения,будут отвечать так, как попросят работодатели.

10 Мая 2014, 08:58
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Здравствуйте, Люба, какого числа Вас уволили? Работник вправе обратиться в суд за разрешением спора об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Я лично не верю ни в омбудсменов, ни в ГИТ, ни в другие контрольные органы. Считаю, что если хотите добиться восстановления нарушенных прав, то Вам дорога только в суд, надеяться на кого-то не стоит.

14 Мая 2014, 07:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут