В области обращения с отходами производства и потребления?

Какие нормативные правовые акты субъекта РФ действуют в СПб и Л.О. в области обращения с отходами производства и потребления?

Ответ в виде эссе

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Максим

1.Конституция РФ. В ней, в частности, закреплено право на благоприятную окружающую среду и обязанность сохранять природу и окружающую среду.
2.Федеральный закон от 10 января 2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
3. Федеральный закон от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Он определяет правовые основы обращения с отходами производства и потребления.
4. Федеральный закон от 4 мая 1999 года №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».
Федеральный закон от 04 мая 2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
5.Федеральный закон от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Базельская конвенция о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением.

С уважением юрист Андрей Макаров.