Нужна ли лицензия для велнес студии?

Здравствуйте, хочу открыть велнес-студию с аппаратами для прессотерапии и термотерапии (термоштаны). Нужна ли в этом случае мед. лицензия? По ОКВЭД деятельность вроде бы подходит под физкультурно-оздоровительную (салоны для снижения веса). По всей стране очень много всяческих тонус клубов с подобным оборудованием. И я сомневаюсь, что все они работают с мед. лицензией...

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, если в Велнес Клубе не предполагается продажа медицинской техники, БАДов, оказания медицинских услуг, то лицензии не нужно. Согласно закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», тот вид деятельности, о котором Вы говорите лицензированию не подлежит.

Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Светлана, спасибо за ответ. Но в том то и вопрос, попадает прессотерапия (прессомассаж) и термотерапия под медицинские услуги или нет?

Ирина, прошу немного времени и уточню детали.