8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для велнес студии?

Здравствуйте, хочу открыть велнес-студию с аппаратами для прессотерапии и термотерапии (термоштаны). Нужна ли в этом случае мед. лицензия? По ОКВЭД деятельность вроде бы подходит под физкультурно-оздоровительную (салоны для снижения веса). По всей стране очень много всяческих тонус клубов с подобным оборудованием. И я сомневаюсь, что все они работают с мед. лицензией...

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, если в Велнес Клубе не предполагается продажа медицинской техники, БАДов, оказания медицинских услуг, то лицензии не нужно. Согласно закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», тот вид деятельности, о котором Вы говорите лицензированию не подлежит.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Светлана, спасибо за ответ. Но в том то и вопрос, попадает прессотерапия (прессомассаж) и термотерапия под медицинские услуги или нет?

Ирина, прошу немного времени и уточню детали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014