8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из квартиры, после развода

Добрый вечер!Очень нужна помощь.В 2007году мои родители приобрели квартиру в иппотеку и прописали в неё меня, моего мужа и нашего сына.Сейчас я развелась с мужем, он не хочет выписываться из квартиры, по которой теперь иппотеку выплачивает мама, т.к. папа умер чуть больше года назад.так как мама и папа были созаемщиками по договору иппотеки, банк на неё переоформил иппотеку, она собственник жилого помещения. Я все время оплачиваю все коммунальные услуги и после того как муж съехал. проблема в том, что он рос в интернате, у него есть мама в деревне(на него не лишали родительских прав её)У неё в деревне есть дом куда он мог бы прописаться, но он не хочет. Еще он военнослужащий по контракту в этом же городе и через 2 года получит свою квартиру по воееной иппотеке. Подскажите как быть и какое исковое заявление нужно подавать маме? Спасибо за ранее.

Показать полностью
, Ольга, г. Орел
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Необходимо подавать исковое заявление о выселении бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

А предупреждение писменное обязательно? мы его устно просили выписаться, он отказался. А писменное может не подписать, что мы его предупредили. Я немного искала информации по этой теме.

А предупреждение писменное обязательно?

Ольга

Совершенно не обязательно

1
0
1
0
Алексей Александрович Агрба
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Вам необходимо обратиться в Суд с Исковым Заявлением о признании мужа утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

Теперь у меня другой вопрос. А почему именно это исковое заявление?

Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2014