Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из квартиры, после развода

Добрый вечер!Очень нужна помощь.В 2007году мои родители приобрели квартиру в иппотеку и прописали в неё меня, моего мужа и нашего сына.Сейчас я развелась с мужем, он не хочет выписываться из квартиры, по которой теперь иппотеку выплачивает мама, т.к. папа умер чуть больше года назад.так как мама и папа были созаемщиками по договору иппотеки, банк на неё переоформил иппотеку, она собственник жилого помещения. Я все время оплачиваю все коммунальные услуги и после того как муж съехал. проблема в том, что он рос в интернате, у него есть мама в деревне(на него не лишали родительских прав её)У неё в деревне есть дом куда он мог бы прописаться, но он не хочет. Еще он военнослужащий по контракту в этом же городе и через 2 года получит свою квартиру по воееной иппотеке. Подскажите как быть и какое исковое заявление нужно подавать маме? Спасибо за ранее.

09 Мая 2014, 19:19, вопрос №446780 Ольга, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Необходимо подавать исковое заявление о выселении бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

    09 Мая 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А предупреждение писменное обязательно? мы его устно просили выписаться, он отказался. А писменное может не подписать, что мы его предупредили. Я немного искала информации по этой теме.

    09 Мая 2014, 19:25
  • Юрист - Феофанов Олег

    А предупреждение писменное обязательно?

    Ольга

    Совершенно не обязательно

    09 Мая 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Вам необходимо обратиться в Суд с Исковым Заявлением о признании мужа утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета

    09 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теперь у меня другой вопрос. А почему именно это исковое заявление?

    09 Мая 2014, 22:25
  • Юрист - Феофанов Олег

    А почему именно это исковое заявление?

    Ольга

    А ИНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАКИЕ?

    09 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первое Ваше, а Второе- обратиться сИсковым Заявлением о признании мужа утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета. Это два разных Иска.

    09 Мая 2014, 22:34
  • Юрист - Феофанов Олег

    Это два разных Иска.

    Ольга

    это одно и то же

    09 Мая 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но они идут как разные иски! По крайней мере, я такое в интернете видела.

    09 Мая 2014, 22:38
  • Юрист - Феофанов Олег

    Иск будет называться иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Можно добавить еще «снятии с регистрационного учета»

    10 Мая 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Вы очень помогли этим уточнением.

    10 Мая 2014, 08:57
stats