Можно ли получить президентскую выплату после гибели отца на СВО, если брат подал раньше?

Отец погиб на сво. Его брат скрыл от меня информацию и подал заявление на президентскую выплату раньше меня. Есть ли у меня шансы получить эту выплату. Я единственная дочь. Мне 29 лет

, Дина, г. Псков
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да. Конечно есть. Вы тем более как прямой наследник

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе через суд взыскать с дяди эту выплату как неосновательное обогащение, так как в очереди на получение выплаты вы первая.