Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
Доброй ночи! Получил уведомление на госуслугах от судебных приставов о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по обращению управляющей компании, которая якобы занимается текущим ремонтом. Насчитали долг. Естественно ремонтом не занимается, и квитанции от управляющей компании не поступали. Управляющая компания не уведомила, исковое требование мне поступало. Согласно постановлению я обязан оплатить в течение 5 дней. Подскажите что делать, на чьей стороне закон?
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
Произошла такая ситуация: из-за конфликта на дороге и подстрекательства я вышел из машины на светофоре, хотел легонько стукнуть по стеклу, но не рассчитал силы и разбил боковое стекло автомобиля. До этого этот водитель меня подрезал на повороте. Я делал разворот с крайней левой полосы по длинной дуге, он же, в свою очередь, по короткой хотел повернуть налево, из-за чего мы чуть не столкнулись и разъехались. Потом он начал меня догонять, оттормаживать и конфликт продолжился на светофоре.
Подскажите, что будет за разбитое боковое стекло в этом случае? Мы после этого продолжили конфликт (он еще создал дтп, чтобы я "не убежал"), но никаких драк не было.
Хочется послушать мнение специалиста. Ранее никаких таких прецедентов не было