Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Мрот к твердой денежной сумме

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста составляю заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме Ориентируюсь на сумму прожиточного минимума на ребенка по Санкт-Петербургу, так как бывший муж не работающий гражданин. Судья говорила что к любой требуемой сумме привязывается Мрот. Как поняла с учетом налога? Как правильно написать в заявлении ? Данную сумму менять с учетом индексации, а эту же сумму 6199, 60 коп надо менять еще в заявлении учитывая Мрот...?

09 Мая 2014, 18:39, вопрос №446764 Кира Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Кира Сергеевна! если вы хотите, чтобы размер алиментов, взыскиваемый в твердой денежной сумме, индексировался судебными приставами без дополнительных судебных разбирательств, то просите взыскать его пропорционально прожиточному минимуму на ребенка, а не пропорционально МРОТ.

    ч.2 ст.117 Семейного кодекса РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.



    10 Мая 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Светлана, что нашли время для ответа на мой вопрос. Все понятно, буду действовать)

    10 Мая 2014, 21:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.