144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена не даёт видеться отцу с ребёнком

После развода судом отцу назначены дни посещений, но ни разу увидеться с ребёнком не дали, просто не пускают в дом, как найти управу? Можно ли законно не выплачивать алименты, если отцу не дают видеться с ребёнком?

09 Мая 2014, 17:40, вопрос №446750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгения
196
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга Владимировна.

Отец может обратиться в суд с жалобой на невыполнение судебного решения.

Выплата алиментов не влияет на невозможность встреч с ребенком, законодательно приостановка выплаты алиментов при возникновении подобных случаев не предусмотрена

09 Мая 2014, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимур
88
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Взаимодействуйте с судебным приставом. На основании исполнительного документа, который вам выдаст суд, пристав должен обязать женщину давать вам видеться с ребенком. При неисполнении его предписаний, пристав может и должен штрафовать мать ребенка и взыскивать с нее этот штраф. При неуплате штрафа в положенный законом срок, ей может грозить даже административный арест. 

09 Мая 2014, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
247
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
ООО "Темис", г. Ростов-на-Дону

Уплачивать алименты Вы обязаны независимо от иных обстоятельств. А насчет общения с ребенком, обращайтесь к приставам, это их работа.

10 Мая 2014, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут