Добрый день.
Обратитесь в районный суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
В суд нужно обращаться по месту нахождения недвижимого имущества.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам о наследовании»
4. Заявления об установлении юридических фактов, связанных с наследственными правоотношениями, в соответствии со статьей 266 ГПК РФ подаются в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявлений об установлении фактов владения и пользования недвижимым имуществом в целях признания наследственных прав, подаваемых в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
В заявлении следует указать, в частности, сведения о том, какие действия, свидетельствующие о принятии наследства, вы совершили и какие доказательства это подтверждают.
Как раз вы производили ремонтные работы, возможно оплатили имущественный налог. Т.е. чем больше доказательств вы предоставите суду, тем выше вероятность принятия решения в вашу пользу.
После вступления решения суда в законную силу вы можете обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. После этого вы сможете оформлять документы, подтверждающие права на наследственное имущество.
Вот как раз Постановление Пленума приводит, как доказательство, договор подряда.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»