Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте! Я устроилась на работу в бюджетную организацию 3 апреля 2014 года но проработав месяц с лишним трудовой договор мне так и не сделали и приказа тоже не выпустили, хотя зарплату за отработанное время мне выплатили. Теперь они предлагают мне подписать с ними договор только с 12 мая 2014. Но меня это не устраивает, что мне делать? Ведь я 1.теряю трудовой стаж. 2. Отпуск у меня отложиться на месяц позже хотя я уже купила путевку.

09 Мая 2014, 17:15, вопрос №446735 Надежда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Надежда, вы имеете все основания настаивать на заключении трудового договора от того числа, с которого вы начали работать. Фактическое допущение к работе говорит о установлении трудовых отношений, обязанности заключить трудовой договор, как подтверждение могут быть расчетный листок, по которому вам выплачивалась з/плата; др. документы свидетельствующие о работе; свидетельские показания.

    Вы можете написать заявление в ГИТ (или пригрозить работодателю намерением его подать) где укажете на нарушение со стороны работодателя ТК РФ. 

    Удачи!

    09 Мая 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats