Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу вернуть некачественный товар

Купил телефон, а он не соответствует качеству, и обратно не хотят его принимать, но 14 дней еще не прошло.

09 Мая 2014, 16:57, вопрос №446730 Денис Викторович Матвеев, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Мне магазин предлагает свои услуги в качестве сервисного центра, в течении 10 дней они будут выявлять те самые недостатки, если они будут таковыми то вернут деньги или заменят.

Они обязаны на это время предоставить мне взамен другой телефон?! так как не могут сейчас мне вернуть деньги или его заменить.

09 Мая 2014, 17:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Фиксируйте отказ, проводите экспертизу за свой счет, и в суд за взысканием суммы и штрафных санкций

    09 Мая 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Денис Викторович.

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вам следует обратиться с письменным заявлением, в котором указано одно из требований, перечисленных в указанной статье. При отказе продавца удовлетворить Ваши требования, Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке.


    09 Мая 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне магазин предлагает свои услуги в качестве сервисного центра, в течении 10 дней они будут выявлять те самые недостатки, если они будут таковыми то вернут деньги или заменят.

    Они обязаны на это время предоставить мне взамен другой телефон?! так как не могут сейчас мне вернуть деньги или его заменить.

    и в каком случае магазин обязан давать взамен телефон, на время сервисных действий в отношении некачественнго телефона?!

    09 Мая 2014, 17:19
  • Юрист - Феофанов Олег

    Они обязаны на это время предоставить мне взамен другой телефон?! так как не могут сейчас мне вернуть деньги или его заменить.

    Денис Викторович Матвеев

    Нет,  пока не должны

    09 Мая 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в каком случае должны будут дать на время другой телефон пока основной будет в сервисном центре?

    09 Мая 2014, 17:34
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы же сами ответили. НА ВРЕМЯ РЕМОНТА. Ремонта пока нет

    09 Мая 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините, я скорей всего не все сказал, дело в том что магазин отказывается на время выявления причин или ремонта телефона, давать мне другой телефон. как с этим быть?!я должен в письменной форме предоставить свое заявление?

    09 Мая 2014, 17:41
  • Юрист - Феофанов Олег

    Желательно письменно, да

    09 Мая 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое)

    09 Мая 2014, 17:44
stats