Положена ли мне данная выплата?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста момент выплат в соответствии с 230 указом президента о выплате 15 000 рублей участникам СВО, если я выполняю задачи на территории России в приграничных районах с ЛНР. Положена ли мне данная выплата ?

, Сергей, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При прохождении службы на территории Белгородской, Брянской или Курской областей, Вам как участнику КТО в соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп полагаются:

— ежемесячная надбавка в размере двух месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью;

— ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей в соответствии с Указом Президента №230дсп от 31 марта 2023 г.;

— 4240 руб./сутки

Сергей
Клиент, г. Оренбург
Так там же в указе перечислены в/ч Как участники КТО, но моей части в этом списке нет

 В таком случае к Вам это не относится.

Выплата производится участникам КТО.