Был час-пик и людей в автобусе было много, турникет у выхода, где я зашла, не работал
Здравствуйте! Вчера была оштрафована за безбилетный проезд в Московском автобусе. Был час-пик и людей в автобусе было много, турникет у выхода, где я зашла, не работал. Я решила оплатить при выходе, так как знаю, что на моей остановке уже почти нет людей. Но ровно за одну остановку до моего выхода все люди вышли (остановка-станция метро), а контролеры зашли. В итоге мне выписали акт, где я везде подписалась, что согласна. Но потом до меня дошло, какой безбилетный проезд, если у меня безлимитный проездной. Прошу вас подсказать мне алгоритм действий в данной ситуации, если хочу обжаловать акт.
Здравствуйте, Лиза!
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в течение 10 суток (часть 1, 2 статьи 30.3 КоАП РФ) со дня вручения или получения копии постановления.
При наличии к жалобе прилагаются дополнительные материалы: документ, удостоверяющий личность, копию постановления, проездной документ (билет), социальную карту (если гражданин имеет льготный проездной документ).
Вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу:
Садовая-Самотёчная ул., д.1, Москва, 127994
Государственному казенному учреждению города Москвы «Организатор перевозок».
Садовая-Самотёчная ул., д.1, Москва
Приемные дни: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45. Обед с 12.00 до 12.45.
Подать обращение в ГКУ «Организатор перевозок» можно также воспользовавшись специальным ящиком для обращений, расположенным по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.27А, стр. 1.
Приемные дни: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (статья 30.5 КоАП РФ). Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается лицу, в отношении которого было вынесено постановление по делу.
Подать обращение по вопросам работы транспортного комплекса города Москвы в электронной форме вы можете через форму «Обращения граждан».
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!