Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность

Генеральная доверенность удостоверяется ли в настоящее время? В 2007г. нотариус удостоверил генеральную доверенность. а именно управлять и распоряжаться всем моим имуществом и пр..а также получать причитающееся мне имущество и пр. .сейчас нотариусы на каждую операцию составляют доверенность. итого уплачено уже 17 тыс.руб вместо 600руб в 2007г. Мотивировка - инструкции нотариата.

09 Мая 2014, 16:29, вопрос №446718 Канунов анатолий Иванович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Анатолий.

    В соответствии с абзацем 4.9 ст. 4 «Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей»
    (утв. Решением ФНП от 07 — 08.07.2003, Протокол N 03/03)  Доверенность может иметь общий характер и содержать полномочия по пользованию и распоряжению всем имуществом представляемого и осуществлению его прав и обязанностей, в том числе на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам и на ведение любых дел от имени представляемого, так называемая генеральная доверенность.

    Если нотариус отказывается удостоверить Вам генеральную доверенность, Вы можете обратиться к любому другому нотариусу.

    09 Мая 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats