Здравствуйте, товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не

Здравствуйте,товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не выбрана идут следственные действия если он подпишет контракт отпустят ли его домой на несколько дней до отправления в часть ?

, Александр, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Если товарищ сидит в СИЗО значит ему либо уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу либо он задержан по ст. 91 УПК РФ на 48 часов после чего будет рассматриваться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Перед убытием к месту службы домой его никто не отпустит, убывать в учебку он будет из СИЗО.

Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).