Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Признание выморочным имуществом. Каков порядок?

признание зем-го участка и дома умершего чел-ка выморочным имущ-м: судебное решение или акт нотариуса? каков порядок?

09 Мая 2014, 15:37, вопрос №446696 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир, в п. 3 ст. 1151 ГК РФ предусмотрено принятие  федерального закона о
    порядке наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность РФ, а также о порядке
    его передачи в собственность субъектов РФ или
    в собственность муниципальных образований. Такой закон до настоящего времени не принят.

    На практике право собственности на выморочное имущество признаётся в судебном порядке.

    См. например: rospravosudie.com/court-zaxarovskij-rajonnyj-sud-ryazanskaya-oblast-s/act-107327907/

    09 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats