Ремонт мобильного телефона

Добрый день. Купила мобильный телефон, сначала перестал работать wi-fi,затем блютуз, в потом телефон выключился и перестал работать. в салоне отправили телефон на ремон , после 60 дней пришел ответ, что телефон был залит водой и не подлежит ремонту по гарантии, в платной мастерской запросили половину стоимости телефона, сказали, что телефон весь в коррозии, хотя я его не обливала водой. как мне поступить7

, Светлана, г. Вологда
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Закажите независимую экспертизу телефона, и обжалуйте действия салона в суде.