Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство между женой и детьми

Здравствуйте. как будет делиться имущество умершего, если у него дочь от первого брака, жена и сын от второго, и все имущество зарегистрировано на второй жене

09 Мая 2014, 14:50, вопрос №446674 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина, если «всё имущество», приобреталось во время брака (со второй женой), то в состав открывшегося наследства входит лишь 1/2 доля в данном имуществе — общем имуществе супругов (другая 1/2 доля — т.н. «супружеская доля» — принадлежит второй жене). В данном случае — при отсутствии завещания — наследственное имущество делится в равных долях между всеми наследниками по закону первой очереди — супругой, дочерью и сыном — т.е. каждый из них наследует по 1/6 доле в общем имуществе супругов (при условии принятия наследства каждым из них).

    09 Мая 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats