Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пришкольный участок

Я работаю биологом в школе, является ли это моей прямой обязанностью быть заведующей пришкольным участком? И еще, если я отказываюсь,могут ли меня за это уволить?

09 Мая 2014, 14:48, вопрос №446673 Фарига, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Фарига.

    Если данная обязанность не прописана в Вашей должностной инструкции,  то Вы вправе отказаться от ее выполнения, поскольку ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещает требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

    Данная обязанность должна быть включена в Вашу должностную инструкцию.

    Советую Вам также ознакомиться с нижеуказанным письмом, на случай, если администрация школы решит внести изменения 

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

    ПИСЬМО
    от 31 октября 2007 г. N 4412-6

    О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ РАБОТНИКОВ

    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Сообщаем следующее.

    Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.

    Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.

    Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.

    Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию.

    Если инструкция является приложением к трудовому договору, целесообразно вносить одновременно изменения в трудовой договор и должностную инструкцию путем подготовки дополнительного соглашения.

    Если должностная инструкция была утверждена как отдельный документ и при этом внесение в нее изменений не влечет за собой необходимость изменения обязательных условий трудового договора, удобнее всего утвердить должностную инструкцию в новой редакции, письменно ознакомив с ней работника. Должностная инструкция, как правило, составляется в двух экземплярах, один из которых по просьбе работника может быть ему вручен.

    При подготовке должностной инструкции и внесении в нее изменений следует учитывать требования Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст.

    Начальник
    Правового управления
    Федеральной службы
    по труду и занятости
    И.ШКЛОВЕЦ

    09 Мая 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats