Как называется иск в суд, если перепутали имя умершего человека, и исправить это может только суд, так вот как правильно называется этот иск
Как называется иск в суд,если перепутали имя умершего человека, и исправить это может только суд,так вот как правильно называется этот иск
, Клиент, г. Москва
Роман Чичигин
Добрый вечер. К сожалению не знаю всех подробностей, но по моему у вас не иск а заявление об установлении юридического факта. Такое заявление рассматривается в особом порядке и в отличии от искового производства здесь нет спора о праве а есть необходимость установить юридический факт (принадлежность фамилии) которые влияют на права заявителя.
Если нужно помощь в решении вопроса, пишите мне в личный чат.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.
Да, верно.